Архив Ноябрь 1st, 2021

Nature: мозговой имплант с точностью в 94% перевел в текст мысли парализованного человека

Опубликовано в Новости  Автор: adminGWP
Ноябрь 1st, 2021

Nature: мoзгoвoй имплант с точностью в 94% перевел в текст мысли парализованного человека

 

08.11.2021г.

Ученые разработали мозговой имплант BrainGate, который позволил парализованному мужчине передать свои мысли.

beboss.ru

В материале, опубликованном в журнале Nature, разработчики рассказали, что новое устройство представляет собой интерфейс мозг-компьютер. Благодаря этому мужчина, парализованный ниже шеи из-а травмы спинного мозга, смог с точностью до 94% передать свои мысли.

Технически это Читать полностью »

Нет отзывов »

Архив Ноябрь 1st, 2021

Nature: мозговой имплант с точностью в 94% перевел в текст мысли парализованного человека

Опубликовано в Новости  Автор: Gwp
Ноябрь 1st, 2021

Eдвa ли нeoбxoдимo, что-либо упоминать о том, в какой мере весомо уделять внимание здоровью человека в общих чертах, на безотлагательное лечение в стационаре и в разнообразных жизненных обстановках на реабилитацию, оттого, что обо всем этом общеизвестно, как физическим лицам, точно так же и в медицинских центрах. Определенно при этом, вследствие того, что вовсе не редкость, когда неверно полагают, что купить самые разноплановые товары для диагностирования, лечения с заболеванием и прохождения реабилитации в Украине недоступно сейчас, то с особым вниманием ознакомиться с информацией по действующей гиперссылке пластырь 3м будет полезным. Естественно, независимо оттого, потребовалось закупить новейшее медицинское оборудование для медучреждения или глюкометр для использования у себя дома, хочется отыскать высочайшего качества товары по выгодным рыночным расценкам. По правде сказать, вот с этим в Украине некоторое время назад были особые сложности, исходя из того, что банально не знали куда конкретно обращаться непосредственно чтобы закупить все нужное в оптимальном формате цена и качество. Сегодня все значительно рациональнее, благо работает для всех медицинский онлайн-магазин, солидный ассортимент в котором преподносит возможность подобрать все без исключения для больниц или для применения дома чтоб осуществить профилактику, диагностирование, лечение в стационаре разного рода болезней либо для реабилитационного периода. Немаловажным обстоятельством выходит то, что непосредственно воспользоваться таким онлайн-магазином доступно для всех, оттого, что медоборудование, материалы и прочее запросто закупить с доставкой товаров в какой-либо город нашего государства.

Нет отзывов »

Архив Ноябрь 1st, 2021

Nature: мозговой имплант с точностью в 94% перевел в текст мысли парализованного человека

Опубликовано в Новости  Автор: adminGWP
Ноябрь 1st, 2021

Naked science: рыбы испoльзуют кожу акул для ухода за телами

 

07.11.2021г.

Эксперты объяснили странное поведение рыб по отношению к крупным акулам, передает издание Naked science. В источнике сообщается, что рыбы могут использовать кожу акул для ухода за своими телами, что противоречит законам живой природы.

Naked science: рыбы используют кожу акул для ухода за телами

Фото: iphsph.ru

Исследователи из Университета Майами в Штатах проанализировали поведение рыб в отношении морских хищников и не смогли найти другого разумного объяснения, для чего морские обитатели подплывают к акулам вплотную и трутся об них телами. Исследователи предполагают, что акулья кожа, обладающая наждачным эффектом, может служить другим видам рыб в качества «полироля». Таким образом рыбы могут не только служить Читать полностью »

Нет отзывов »