Архив Ноябрь 19th, 2021

Альтернативные версии генетического кода обнаружены у бактерий и архей

Опубликовано в Новости  Автор: adminGWP
Ноябрь 19th, 2021

Aльтeрнaтивныe вeрсии гeнeтичeскoгo кода обнаружены у бактерий и архей

 

15.11.2021г.

Генетический код – это соответствие между аминокислотами, из которых состоят белки, и азотистыми основаниями в нуклеиновых кислотах, ДНК или РНК.

Альтернативные версии генетического кода обнаружены у бактерий и архей

Ранее в научном мире считалось, что все живые организмы имеют одинаковые аминокислоты, закодированные одинаковыми кодонами. Но затем выяснилось, что существуют определенные вариации генетического кода. Например, у бактерий и архей могут быть альтернативные стартовые кодоны; у некоторых простейших стоп-кодон считывается как аминокислота.

Клеточные органеллы митохондрии, которые дают энергию клетке, имеют собственную Читать полностью »

Нет отзывов »

Архив Ноябрь 19th, 2021

Альтернативные версии генетического кода обнаружены у бактерий и архей

Опубликовано в Новости  Автор: Gwp
Ноябрь 19th, 2021

Нe тaк давно, выгодно приобрести обувь для личных занятий танцами, в отдельности для групп в нашей державе, порою по различным нюансам оборачивалось большой проблемой. Теперь все возможно многократно рационализировать, а информация по ссылке купить обувь для танцев от производителя напрямую в этом окажет помощь. На практике, проблемы с приобретением бальной обуви обусловлены тем моментом, что она обязательно должна удовлетворять перечню требований. Перво-наперво, в любых жизненных обстоятельствах это определенно должна являться не только элегантная, но, заодно и высококачественная в различных нюансах обувь, в которой несомненно будет удобно в максимальной степени. Во-вторых, многозначительно, чтоб возможно было приобрести бальную обувь по оптимальной стоимости и без разноплановых заморочек. Беря во внимание все перечисленное можно с уверенностью констатировать факт, что действующие предложения по бальной обуви от изготовителя обязательно заинтригуют довольно-таки многих в нашей державе. На сегодня фабрика изготовитель предоставляет широчайший перечень бальной обуви в лучшем сочетании качество-цена. Более того, стоит отметить, что при обращении напрямую на предприятие-изготовитель легко закупить танцевальную обувь в соответствии со своими запросами и предпочтениями. Уточнить детальную информацию явно не затруднение на интернет-портале завода-производителя в любой момент.

Нет отзывов »