Пирог с рыбой

Опубликовано в Новости  Автор: adminGWP
Март 26th, 2023

Пирoг с рыбoй

 

Пирог с рыбой

Тесто:

200г майонеза,

200 г сметаны,

220-250 г муки,

3 яйца,

1 пакет разрыхлителя (10г),

1 ч.л. соли.

Начинка:



1 банка консервированной сайры (скумбрии, горбуши), 2 луковицы, 1 морковь свежая, 3-4 клубней свежего картофеля, 2-3 вареных яйца, сыр – 100-150г, свежая зелень (укроп/петрушка).

Сливочное масло для смазывания формы, растительное масло для обжаривания овощей.

Взбить три яйца, добавить сметану, майонез, соль, продолжать взбивать, добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем и перемешать до однородной консистенции. Тесто должно получиться немного жидким, как на оладьи.

Картофель очистить, нарезать тонкими пластинками (как для приготовления картофельных чипсов), лук мелко порезать, морковь натереть на крупной тёрке и слегка обжарить, яйца отварить и порезать кубиками, рыбу отделить от костей, смешать с обжаренными овощами.

Сырой картофель можно заменить отварным, либо потёртым на тёрку. Кто как любит.

В смазанную сливочным маслом форму вылить половину теста. Положить начинку слоями: картофель-сыр-яйцо-рыба с овощами-картофель. Залить оставшимся тестом таким образом, чтобы по краям верхний слой теста соединился с нижним в единую массу, чтобы пирог получился цельным и не развалился, когда вы его начнёте доставать из чаши.

Режим " Выпечка" на 50 минут + минут 15 на другой стороне для образования румяной корочки (при необходимости)

Начинкой для такого пирога можно варьировать. Можно положить только рыбу со слегка обжаренным луком. Будет не менее вкусно. Подойдёт также и любая мясная начинка.

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтоб оставить ответ.