76 новоселов заселятся в Кременчуге в теплый и умный дом (фоторепортаж) | Кременчугская газета

Опубликовано в Детские новости  Автор: adminGWP
Август 6th, 2018

3 aвгустa 2018 13:30

«Это теплый дом, умный дом…В доме однокомнатные квартиры площадью 42-44 кв.м, а двухкомнатные – 62-64 кв.м. Цена одного квадратного метра – 9,9 тыс грн, а средняя по области – 11 тыс грн.»

 

Сегодня в Кременчуге сдан в эксплуатацию новый многоэтажный дом по переулку Героев Бреста, 77а.

Как рассказал Кременчугской газете вице-губернатор Олег Пругло, который специально приехал из Полтавы для вручения сертификатов на квартиры, в многоэтажке 76 квартир. Из них 45 куплены кременчужанами по программам льготного кредитования и другим льготным соцпрограммам.

  «В этом доме поселится 29 семей участников АТО… Скажу, что 22 квартиры из 45, которые идут по программам, куплены по программе финансирования из областного и местного бюджетов. 25% дает область, 25% город и 50% сам покупатель-льготник»,- отметил О.Пругло.

Председатель правления Государственного фонда содействия молодежному строительству Сергей Комнатный, заявил, что он часто посещает регионы и видит качество строительных работ, но   дом, который сегодня открывают   в Кременчуге, по его мнению, заслуживает на наивысшую оценку для строителей.

Директор строительной фирмы «АКБ Линк» Владимир Багоста рассказал журналистам, что окна в новом доме особенные – энергосберегающие и между стекол закачан аргон, тепловой пункт в подвале оборудован по последнему слову техники, также системы здания   оборудованы   терморегуляторами, а утепленный фасад дома тоже содействует термоизоляции строения.

«Это теплый дом, умный дом…В доме однокомнатные квартиры площадью 42-44 кв.м, а двухкомнатные – 62-64 кв.м. Цена одного квадратного метра – 9,9 тыс грн, а средняя по области – 11 тыс грн.»,- сказал Владимир Багоста.

Во время торжеств, первыми сертификаты на квартиры из рук вице-губернатора Олега Пругло, председателя правления Государственного фонда содействия молодежному строительству Сергея Комнатного и мэра города Виталия Малецкого получили семьи участников АТО, многодетные семьи, известные спортсмены города. Среди них и Наталья Кобзарь, которая стала чемпионкой мира по легкой атлетике и в 2020 году примет участие в Олимпийских играх, которые пройдут   в Токио.

Напомним, менее года назад рядом с сегодняшним новостроем был сдан дом, который также построили при содействии Государственного фонда молодежного жилищного строительства.

В том доме, среди известных личностей, которые должны были заселиться, называлась семьи вице-мэра Руслана Проценко, руководителя аппарата городского главы Светланы Пищиты, а также семьи полицейского, в которой   недавно родилась тройня, воинов АТО и спортсменов.

После торжеств стало известно, что дом не принят в эксплуатацию и, соответственно, пока не может быть заселен. Выходит, тем самым тогда В.Малецкий с заселением чиновничьего дома подставил руководство области и Госфонда?

 

Олег Булашев

Кирилл Воронцов

Видео Алексея Орлова

 

 


Previous Next

Подпишись на нас


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Комментарии закрыты.