9 необычных вещей, которые могут вызвать аллергию

Опубликовано в Советы мамам  Автор: adminGWP
Июль 28th, 2016

Итaк, нeoбычныe вeщи, которые могут вызвать аллергию:

1. Солнечные лучи. Да, у некоторых через несколько минут нахождения на солнце по всему телу появляется сыпь, причём часто такая реакция наблюдается именно у детей, ведь их кожа тонкая и нежная. Этот вид аллергии нельзя назвать распространённым, но он встречается. Обычно сыпь проходит спустя несколько часов, проведённых в защищённом от ультрафиолета месте.

2. Поцелуи. В слюне содержатся не только опасные бактерии, но и различные аллергены, например, остатки пищи или лекарственных препаратов. И если человек сильно склонен к аллергии, а её проявления обычно бывают выраженными, то даже поцелуй может вызвать нежелательную реакцию.

3. Гамбургеры. В США в последнее время участились случаи пищевой аллергии на говядину. Причём развитие нежелательной реакции может вызвать не само мясо, а насекомое, укусившее животное ещё при жизни, например, являющийся переносчиком какого-нибудь заболевания клещ.

4. Царапины. Аллергия даже на незначительные повреждения кожных покровов называется дерматографизмом. А проявляется он в виде рельефных выпуклых полосок на коже. Причём крапивница может возникать не только после царапин, но и даже после малейших механических воздействий, например, после надавливания.

5. Физические нагрузки. Такой вид аллергии обычно диагностируется у взрослых. Реакция развивается после воздействия на кожу пота. А некоторые упражнения вызывают сильнейшую аллергию, вплоть до анафилактического шока.

6. Деньги. Некоторые металлы, из которых изготавливаются монеты, могут вызывать аллергию, особенно у детей.

7. Защищённые половые контакты. Всё дело в латексе, который часто используется при изготовлении презервативов.

8. Воздушные шары. В их составе тоже может обнаруживаться латекс, а он является аллергенным материалом.

9. Менструация. На данном этапе в организме женщины повышается уровень прогестерона, и у некоторых этот гормон вызывает аллергию.

Помните, что аллергия опасна! Вовремя принимайте меры, чтобы избежать последствий.

Комментарии закрыты.