«АвтоКрАЗ» увеличил налоговые отчисления | Кременчугская газета

Опубликовано в Детские новости  Автор: adminGWP
Август 6th, 2018

3 aвгустa 2018 14:40

Пo урoвню социальной ответственности в Кременчуге и на Полтавщине Кременчугский автозавод по-прежнему среди лидеров.

«АвтоКрАЗ» — крупнейшее в Кременчуге и регионе промышленное предприятие, единственный украинский производитель большегрузных автомобилей с замкнутым технологическим циклом производства, в первом полугодии текущего года   увеличил отчисления в бюджеты разных уровней до 83,3 млн. грн. Это на 12 % больше прошлогоднего аналогичного показателя.

В том числе госбюджет получил почти 53 млн.грн. (10% роста к прошлому году), более чем на 30,5 млн.грн. пополнилась местная казна   против 25 млн. в прошлом первом полугодии). В общей сумме налогов наибольшие отчисления составили: НДС — порядка 28,5 млн. грн., единый социальный взнос – 23,5 млн.грн, почти 20 млн.грн   пришлось на   налог с доходов физлиц, около 10 млн. грн. – арендная плата за землю и военный сбор, который вырос до более 1,6 млн.грн.

По уровню социальной ответственности в Кременчуге и на Полтавщине Кременчугский автозавод по-прежнему среди лидеров. Предприятие и в условиях недостаточной загруженности   продолжает работать стабильно, выполняя взяты на себя соцобязательства. Так, дважды в первом полугодии на автозаводе повышались оклады работающим   — в январе и июле. Средняя заработная плата, в эквиваленте полного отработанного времени, в июне текущего года составила 7058 грн.  

В настоящее время на Кременчугском автозаводе трудится 2840 штатных сотрудников со средним возрастом 46,4 лет, из которых 66% составляют рабочие. Укомплектованность персоналом — 89,6%, при этом дефицит рабочих квалифицированных кадров   — по 320 вакантным позициям. В планах ПАО «АвтоКрАЗ» —   находить возможность для повышения соцпакета своих работников, улучшения условий их труда, реконструкции объектов социального назначения.  

 

 

Дина Стеганцева

 

Подпишись на нас


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Комментарии закрыты.