День Стефана Махрищского: кременчужанам категорически запрещается ругаться и сквернословить | Кременчугская газета

Опубликовано в Детские новости  Автор: adminGWP
Июль 29th, 2018

27 июля 2018 11:50

Сeгoдня слeдуeт удeлить время своей семье и близким друзьям.

27 июля православные верующие отмечают великое торжество – День памяти преподобного Стефана   Махрищского.   Как сообщают на сайте znaj.ua, христианин родился в Киеве, а позже из-за гонений вынужден был переселится на окраину Москвы, к реке Махрищи.

Что нужно делать

Считается, что в этот день нужно идти в храм на божественную литургию. Обязательно следует поставить свечку около иконы Стефана   Махрищского, а если таковой нет, то – у изображения Христа.  

Люди верят, что если попросить у Стефана заступничества и помощи, то он обязательно выполнит просьбу. Особенно это касается, если человеку угрожает какая-либо опасность или угроза здоровью.  

Также считается, что именно 27 июля возможно вылечить болезни, связанные со спиной. Для этого нужно обвязать вокруг пояса немного соломы и лечь с ней спать.  

На Стефана следует уделить время своей семье и близким друзьям. 27 июля природа обладает особой целебной силой, поэтому этот день лучше привести за городом, в лесу или в парке.

Что категорически нельзя делать

Как и на большинство православных праздников, в День Стефана   Махрищского запрещается заниматься тяжелым трудом, например, делать ремонт, рубать дрова, убирать и так далее.

Кроме того, важно следить и за своими внутренними помыслами. Категорически запрещается ругаться и сквернословить. Иначе вся отрицательная энергия вернется тройной силой.  

Издавна люди верят, что на Стефана   Махрищского лучше воздержаться от прогулок по полю. Это связано с тем, что в народе всегда боялись гроз и молний: от молнии возникали пожары и часто погибали люди.

 

Ника Назарова

 

Подпишись на нас


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Комментарии закрыты.