Депутаты горсовета Кременчуга хотят «прекратить бизнес на трупах» | Кременчугская газета

Опубликовано в Детские новости  Автор: adminGWP
Июль 19th, 2018

18 июля 2018 12:05

Пooбeщaли вывeсить стенд с действующими расценками.  

Сегодня в Кременчуге на заседании депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства депутаты решили «прекратить бизнес на трупах».

В ходе заседания депутат Валентина Гордеева рассказала, что в морге творится что-то невообразимое: с одних за сбережение трупов берут деньги, с других нет. Депутат Оксана Пиддубная также рассказала, что создаётся коррупционная схема — как заработать на трупах.

«Там бизнес строят на трупах. Привозят в морг и говорят — места нет в холодильнике. Можете везти частнику, у него место есть», — рассказали депутаты.

  Другие были удивлены такими рассказами и предложили поддержать инициативу о том, чтобы в морге и в СМИ власти напечатали расценки на услуги и номер телефона ответственного чиновника, который бы мог принимать жалобы в случае нарушения в плане расценок.

Начальник УЖКХ Иван Москалик заявил, что «Спецкомбинат ритуальных услуг» вывесит стенд с расценками, а по медицине предложил данную инициативу с расценками отправить в управление охраны здоровья —   чтобы они тоже сделали подобную работу в своих подразделениях и в СМИ.

Напомним, ситуация вокруг морга в Кременчуге: помещение передали, а суды продолжаются.

 

 

Олег Булашев

Подпишись на нас


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Комментарии закрыты.