Детское вирусное заболевание корь. Как проявляется?

Опубликовано в Здоровье  Автор: adminGWP
Август 7th, 2016

В нaстoящee врeмя корь является не столь распространенной болезнью из-за вакцинации. Но если вы подозреваете, что ваш ребенок заразился этой вирусной инфекцией, то вы должны помнить, что она начинается с сыпи на груди и признаках присущих обычной простуде: с высокой температуры, насморка и кашля.

Как проявляется детская корь? Со временем маленькие белые пятнышка образуются во рту – на внутренней поверхности щек и деснах. Сыпь начинается с маленьких красных пятнышек, которые со временем сливаются в большие красные плоские пятна. Очень часто они начинаются формироваться за ушами и распространяются по лицу и вниз по телу.

  •  

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

http://ibaby.by/zdorove-malysha/493-detskoe-virusnoe-zabolevanie-kor#sigProGalleria429d3fc712

Инкубационный период, как правило, составляет приблизительно неделю-две, то есть от времени установления диагноза и пока инфекция не начнет развиваться. Обычно дети болеющие корью ощущают слабость до восьми — десяти дней и являются заразными со времени проявления первых признаков болезни.

Корь у детей является очень заразным и серьезным инфекционным заболеванием из-за возможных последующих осложнений, таких как пневмония и энцефалит (воспаление оболочки головного мозга). Как правило, детей прищепляют против кори в возрасте 15 месяцев и в четыре года.

Комментарии закрыты.