Фразы, которые нужно говорить детям каждый день

Опубликовано в Советы мамам  Автор: adminGWP
Июль 30th, 2017

Итaк, кaкиe фрaзы нужно говорить своему ребёнку ежедневно?

• Я люблю тебя. Эти слова хочется регулярно слышать детям любого возраста: и в год, и в пять лет и в пятнадцать. Это доказательство значимости, важности и защищённости. Зная, что папа с мамой любят его, ребёнок будет чувствовать себя спокойно и уверенно.

• Как хорошо, что в нашей семье появился именно ты. С самого раннего возраста ребёнок должен понимать, что он уникальный и особенный, отличается от других и обладает индивидуальными качествами. Особенно важно такие слова говорить детям, у которых есть братья или сёстры. Каждое чадо должно знать, что мама с папой ценят его, и их любви хватит на всех.

• Я в тебя верю, у тебя всё получится. Дети не имеют представления о своих возможностях, способностях и умениях, поэтому для них даже простые задачи порой кажутся невыполнимыми и трудными. Но если близкие люди будут вселять уверенность, то вскоре чадо поймёт, что если постараться, можно добиться многого. И даже в случае неудачи ребёнок начнёт осознавать, что в следующий раз всё точно получится, ведь у него есть поддержка.

• Я горжусь тобой. Такие слова лишний раз доказывают родительскую любовь. Эта простая фраза научит чадо идти к цели и достигать её, совершать хорошие поступки и стремится к тому, чтобы родители не переставали им гордиться.

• Как прошёл твой день? Если такая фраза будет звучать ежедневно, то обсуждение произошедшего с мамой и папой войдёт в привычку. Родители получат возможность быть в курсе дел ребёнка, а он будет получать от них полезные советы. Но важно проявлять интерес искренне.

• Я с тобой. В самых трудных ситуациях ребёнок должен знать, что он не один и сможет получить помощь при необходимости.

• Спасибо! Порой мы забываем это простое слово, а ведь благодарить ребёнка так важно! Он будет осознавать значимость своих поступков и благих дел и совершать их вновь.

Говорите такие фразы своему ребёнку каждый день, и вы увидите, как они изменят его жизнь!

Комментарии закрыты.