Где купить бархат в Нижнем Новгороде? | NOVOSTON

Опубликовано в Без рубрики  Автор: adminGWP
Июль 25th, 2017

Штoры – этo oдин из oснoвныx элементов интерьера, от них зависит общий вид помещения. Также, они являются практичным аксессуаром, поскольку  не только создают комфортную атмосферу в помещении, но и защищают его от проникновения солнечных лучей. Нужно помнить, что выбирать ткань для пошива штор следует очень внимательно, поскольку каждый вид ткани имеет свое предназначение.

Интернет-магазин тканей «Фактура» предлагает большой выбор тканей различных видов и текстур. С помощью этих тканей можно пошить шторы оригинального дизайна. Купить ткань можно на сайте facturann.ru.

Сегодня большой популярностью пользуются портьерные ткани, их начали использовать значительно раньше, нежели вуалевые. Если вы хотите создать комфортный и уютный микроклимат в помещении, то выбирайте шторы из натурального льна. Данный материал обладает противомикробными свойствами. Однако если комната расположена на солнечной стороне, льняная ткань не подойдет, поскольку она хорошо пропускают солнечный свет, который может быть нежелательным. В этом случае лучше отдать предпочтение тканям для пошива штор — блэкаут. Этот пим материала очень часто применяется для защиты от света в помещениях, окна которых выходят на солнечную сторону. Шторы из ткани блэкаут позволят полностью затемнить помещение, поэтому часто используются для спален и оформления домашнего кинотеатра.

Если вы решили приобрести шёлковую ткань для штор, помните, что они имеют неоднородную структуру, которая зависит от типа нитей. Для того чтобы шторы не выглядели неестественными и безвкусными, дизайнеры советуют комбинировать шелк с другими видами тканей, такие шторы будут смотреться эффектнее.

Для роскошного интерьера комнаты отлично подойдут бархатные шторы. Качественный бархат имеет плотную структуру, переливается и имеет красивый блеск. Кроме того, бархат не пропускает солнечный свет, поэтому не следует использовать его для пошива штор в комнаты, окна которых не выходит на солнечную сторону. Бархат отлично подходит для помещений, оформленных в классическом стиле и расположенных на солнечной стороне.

Также не менее популярными сегодня являются шторы из  жаккардовых тканей, поскольку это крепкая, красивая и практичная ткань. Жаккардовые шторы не пропускают солнечные лучи и не выгорают. Смотрятся они богато и нарядно, поэтому смогут украсить любое помещение.

Для пошива штор в спальню или гостиную хорошо подойдет сатин. Данная ткань очень мягкая, гладкая, приятная на ощупь и имеет шелковистую структуру. Шторы из сатина отлично сочетаются с красивой тюлью. Главное преимущество сатина в том, что эта ткань почти не мнется. Сатин чем-то напоминает шелк, однако стоит намного дешевле, а смотрится также прекрасно.

Тафта – материал, для штор отличающийся перламутровым переливом и состоит из синтетических волокон. Замечательный выбор для утонченного и изящного интерьера. Магазин «Фактура» специализируются на продаже ткани для пошива штор, и имеет огромный, качественный ассортимент всех видов тканей от различных производителей.

Источник: facturann.ru

Комментарии закрыты.