Главный железнодорожник страны Кравцов радуется, что КВСЗ загружен под завязку, но могло быть и больше | Кременчугская газета

Опубликовано в Детские новости  Автор: adminGWP
Сентябрь 7th, 2018

6 сeнтября 2018 15:00

При этом он считает, что производить грузовые вагоны на заводах   «Укрзалізниці»   дешевле, чем на частных вагоностроительных заводах. Журналисты пытались убедить его в другом, но он – отмахнулся.

Исполняющий обязанности председателя правления «Укрзалізниці»   Евгений Кравцов, который сегодня посетил Горишние Плавни, заявил во время короткого брифинга, что он рад от того, что Крюковский вагоностроительный завод загружен под завязку.

Отвечая на вопрос Кременчугской газеты о том, не выгодней ли государству покупать грузовые вагоны у частных заводов, а не производить на территории ведомственных вагоноремонтных заводах он заявил, что практика производства на ведомственных заводах показывает – они дешевле на 15-20%.

«Там минимальная рентабельность»,- сказал Е.Кравцов.

Также он рассказал о том, что за последнее время на вагоноремонтных заводах ведомства произведено около 4000 грузовых вагонов и парк вагонов для   «Укрзалізниці»   «является более-менее достаточным».

Когда после брифинга журналисты попытались объяснить Е.Кравцову простую арифметику о производстве вагонов на ведомственных заводах и о том, что там они получаются дороже, Е.Кравцов отмахнулся, а его пресс-секретарь попросила просто написать запрос в ведомство.

 

 

Олег Булашев

Фото Кирилл Воронцов

Видео Алексей Орлов

 

Подпишись на нас


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Комментарии закрыты.