Гранитный карьер на Полтавщине сообщает о рейдерском захвате через Минюст | Кременчугская газета

Опубликовано в Детские новости  Автор: adminGWP
Август 24th, 2018

23 aвгустa 2018 11:00

«В прoшлoм гoду Aнтирeйдeрскaя комиссия Министерства юстиции заняла четкую правовую позицию и отменила незаконные регистрационные действия. В этом году комиссию как подменили».

Рейдеры через Министерство юстиции пытаются захватить Рыжевский гранитный карьер в Полтавской области. Об этом заявил   председатель правления Рыжевского гранитного карьера (Горишни Плавни, Полтавская область) Сергей Корявченков, который руководит карьером 17 лет, сообщает «Апостроф».

По его словам, Министерство юстиции «ввели в заблуждение» люди, которые хотят захватить предприятие — Вадим Ковальчук и Николай Коваленко.

«Антирейдерская комиссия при Министерстве юстиции — поддержала рейдеров, второй год пытающихся захватить наш карьер! Вадим Ковальчук и Николай Коваленко еще 6 лет назад не оплатили свои доли в ЧП «РГК», которое владело контрольным пакетом акций Рыжевского гранитного карьера. Поэтому на законных основаниях были исключены из состава учредителей ЧП «РГК» общим собранием участников», — заявил Корявченков.

По его словам, законность оснований для исключения Ковальчука и Коваленко из ЧП была подтверждена экспертным экономическим исследованием №17741 от 9 октября 2017 года.

«А сегодня я открываю государственный реестр и узнаю, что Министерство юстиции вернуло Ковальчука и Коваленко в состав учредителей ЧП «РГК», несмотря на то, что Ковальчук и Коваленко нарушили закон и не оплатили свои доли в капитале ЧП, и были законно исключены собранием участников ЧП», — заявил Корявченков.

Он добавил, что его предприятие подверглось «массированной рейдерской атаке».

«Второй год Рыжевский гранитный карьер подвергается атакам рейдеров. В прошлом году они воспользовались услугами «черных нотариусов» и на основании сфальсифицированного протокола собрания ЧП «РГК» внесли ряд изменений в реестр. В прошлом году Антирейдерская комиссия Министерства юстиции заняла четкую правовую позицию и отменила незаконные регистрационные действия. В этом году комиссию как подменили», — отметил Корявченков.

Он также обратился к генеральному прокурору Юрию Луценко и министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой обеспечить защиту карьер от рейдеров.

 

 

По материалам источника

Подпишись на нас


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Комментарии закрыты.