Интересные факты о женской груди

Опубликовано в Советы мамам  Автор: adminGWP
Февраль 10th, 2017

Итaк, нeскoлькo интeрeсныx фактов о женской груди:

1. Одна грудь больше другой. Причём, как правило, увеличенные размеры имеет левая грудь. Кроме того, различия могут наблюдаться в расположении или форме: одна молочная железа может находиться чуть выше другой, а также быть более округлой.

2. Грудь постоянно меняется. Если вы считаете, что формирование груди заканчивается после завершения полового созревания, то сильно ошибаетесь. На самом деле полное её созревание происходит либо в период беременности, либо после неё, либо во время лактации (иногда это случается раньше, но это, скорее, исключение из правил). А после вступления женщины в период постменопаузы начинается обратное развитие, так как гормоны перестают вырабатываться в достаточных количествах и поддерживать структуру долей и других частей молочных желез. В результате грудь теряет упругость.

3. Многие женщины носят неподходящее нижнее бельё. И даже если вы подобрали правильные форму и размер бюстгальтера, это не значит, что он будет подходить вам в течение ближайшего времени. В среднем грудь меняется 6-7 раз за жизнь, причём изменения могут затрагивать и форму, и размер, и расположение. А наиболее частая ошибка – это большой объём и маленькие чашечки.

4. Во время физических нагрузок женская грудь движется по траектории знака бесконечности или восьмёрки. Причём отклонения могут достигать 20-28 сантиметров, и такие колебания способны повредить связки. Чтобы избежать последствий, подберите подходящий спортивный бюстгальтер.

5. При сексуальном возбуждении грудь набухает, а соски и ореолы темнеют, что связано с приливом крови.

6. У сосков есть запах, который могут распознавать только младенцы. Железы Монтгомери, которые выглядят как маленькие пупырышки не ореолах и начинают работать только после наступления беременности, пахнут амниотической жидкостью.

7. У некоторых людей больше двух сосков. Причём дополнительные или придаточные, которые могут располагаться на линии от подмышек до низа живота, тоже выделяют молоко.

8. Доброкачественные опухоли молочных желез встречаются гораздо чаще, нежели злокачественные.

Вот всё, что вы должны знать о женской груди.

Комментарии закрыты.