Интересные зимние забавы

Опубликовано в Советы мамам  Автор: adminGWP
Январь 14th, 2017

Итaк, нeскoлькo увлeкaтeльныx и весёлых зимних забав:

1. «Ледниковый период» в коробке. На прогулку возьмите с собой большую коробку или другую ёмкость, наполните её снегом и создайте свой собственный снежный мир, заселив его маленькими игрушками и фигурками. Ребёнку такая затея точно понравится!

2. Ледяные игрушки. Можно взять на улицу ёмкости и наполнить их окрашенной красителями или акварельными красками водой, поместив в каждую заготовку по нитке. Оставьте всё это на ночь, а утром вы обнаружите разноцветные ледяные игрушки, которыми можно украшать ёлочки и другие деревья в ближайшем лесу.

3. Снежки – старая, но от этого не менее весёлая забава, которая нравится всем, без исключения!

4. Пикник в сугробе. Возьмите на прогулку термос с горячим какао или чаем, а также горячие бутерброды или пирожки. Напиток согреет в мороз, а перекус на свежем воздухе подарит массу положительных эмоций.

5. Зимняя фотосессия. Для её проведения лучше отправиться в похожий на сказочный заснеженный лес или парк, но подойдёт любое место, усыпанное снегом.

6. Слепите семью снеговиков и украсьте их!

7. На снегу получаются яркие и необычные картины. Перед прогулкой нагрейте воду и разведите в ней гуашь. Макая в эту смесь кисть, создавайте рисунки прямо на снежном «холсте».

8. Можно попробовать заняться одним из зимних видов спорта, например, покататься на коньках или лыжах. Причём если вы не умеете делать этого, будет ещё веселее и увлекательнее. А если вы хотите просто порезвиться с малышом, то не забудьте захватить с собой санки!

Совет: чтобы зимние забавы были не только весёлыми, но и безопасными, во-первых, не гуляйте слишком долго при пониженной температуре, во-вторых, одевайте чадо по погоде, в-третьих, больше двигайтесь и не давайте малышу замёрзнуть. Кроме того, стоит избегать заполненных людьми помещений, особенно общественных: это позволит минимизировать риски заражения гриппом.

Пусть зима будет весёлой и подарит массу положительных эмоций!

Комментарии закрыты.