Как правильно фотографировать детей?

Опубликовано в Советы мамам  Автор: adminGWP
Декабрь 3rd, 2016

Нeскoлькo сoвeтoв, кoтoрыe помогут папам и мамам удачно фотографировать детей и делать отличные снимки:

• Правильный фон. Он не должен быть чрезмерно ярким или пёстрым, чтобы сам главный герой фото выделялся на нём, и внимание было обращено именно на него. Кроме того, есть несколько правил. Так, фон должен быть темнее цвета кожи, чтобы она выглядела естественно. Также задний план не должен сливаться с фигурой ребёнка, приветствуются оттенки, контрастирующие с одеждой. Помимо всего прочего, нежелательны лишние и мелкие детали.

• Подходящая одежда. Стоит избегать пёстрых вещей, они могут перегрузить фотографию. Яркие оттенки сделают кожу чрезмерно бледной и отвлекут внимание от главного персонажа снимка. Лучше выбирать одежду спокойных и сдержанных цветов, но на ней могут присутствовать нейтральные узоры, например, мелкий горошек, полоска, нейтральные флористические принты.

• Вокруг не должно быть лишних людей, поэтому стоит выбрать безлюдное место.

• Удачное освещение. Свет не должен быть слишком ярким, иначе фото получится засвеченным, а фигура ребёнка – размытой. В солнечный день лучше фотографировать за пару часов до заката, то есть в так называемые «золотые часы».

• Если планируются постановочные фотографии, то посадите ребёнка в удобное место и предложите ему игрушки, а также постарайтесь его рассмешить. Если же вы хотите сделать естественные снимки в движении, то чадо следует чем-то занять, но не слишком активной игрой, в противном случае лицо и силуэт получатся размытыми. Причём занятие должно быть максимально интересным, чтобы малыш выглядел счастливым и весёлым.

• На фото может присутствовать один из родителей, он займёт и развлечёт чадо, сымитирует какой-то сюжет.

• Не стоит делать снимки, если кроха пребывает в плохом настроении, болен или утомлён, ничего хорошего из этого не выйдет.

Остаётся лишь пожелать отличных и ярких фотографий!

Комментарии закрыты.