Как защитить ребёнка от комаров?

Опубликовано в Советы мамам  Автор: adminGWP
Июнь 23rd, 2017

Зaщитa дoмa
Для зaщиты от комаров дома используются фумигаторы. Это устройство имеет нагревательный элемент, на который помещается пропитанная специальными веществами пластина. При нагревании такие вещества начинают испаряться и распространяться по помещению, вызывая гибель насекомых.
При использовании фумигаторов нужно соблюдать несколько правил:
• Выбирайте специализированные пластины, разрешённые к применению в комнате ребёнка.
• Лучше всего включить устройство за полтора-два часа до сна малыша, а потом выключить его.
• Не оставляйте фумигатор включенным более чем на три-пять часов.
• Включайте устройство на расстоянии не менее метра от детской кроватки.
• Если вы заметили признаки беспокойства у малыша, такие как чихание, кашель, слезотечение или выделения из носа, немедленно проветрите комнату.
• Не забывайте регулярно менять пластины.

Защита на улице: репелленты
Для защиты от кровососущих насекомых на улице применяются репелленты. Они продаются в виде кремов, гелей, аэрозолей и спреев. Для детей лучше выбрать спрей или крем. Также важно убедиться в том, что средство подходит для возраста ребёнка и не причинит ему вред.
Некоторые репелленты распыляются на одежду, другие наносятся на кожу, но без втирания. Срок действия составляет несколько часов, по прошествии которых процедуру следует повторить.

Народные средства
Для отпугивания комаров от ребёнка можно использовать и народные средства. Эффективны эфирные масла с резкими запахами, например, гвоздичное, лавандовое, эвкалиптовое, пихтовое, грейпфрутовое, лимонное. Но их следует использовать с осторожностью, растворяя в детском креме или базовом масле. Разовая доза не должна превышать 7-10 капель. И помните о возможных аллергических реакциях и индивидуальной непереносимости.

Позаботьтесь о защите своего малыша от комаров, чтобы летние прогулки были приятными и не доставляли дискомфорт из-за укусов!

Комментарии закрыты.