Конкурс прошел: на должность главврача «Водолечебницы» рекомендован Николай Чип | Кременчугская газета

Опубликовано в Детские новости  Автор: adminGWP
Август 25th, 2018

23 aвгустa 2018 14:00

Oн пoслeдниe гoды возглавлял эту больницу.

Сегодня в управлении охраны здоровья Кременчуга прошел конкурс на должность главврача   коммунального некоммерческого медицинского предприятия «Больница восстановительного лечения» ( в народе – водолечебница).  

Как заявила глава конкурсной комиссии, замначальника управления охраны здоровья Людмила Пономаренко, участие в конкурсе принял только один кандидат-действующий главврач Николай Чип.

Изучив его документы, стало известно, что он родился в 1977 году в Кременчуге. Он закончил медучилище, а потом медицинский ВУЗ. С 2012 по 2016 год работал замглавврача больницы №5 (водолечебницы), а с 2016 года возглавил ее.

В материалах    для конкурса Н.Чип отметил, что больнице уже 95 лет. Первое ее месторасположение было по нынешней улицы Первомайской. Там она заработала в 1923 году. В 1974 году были построены три корпуса больницы по пер. Льва Толстого. С тех пор больница располагается там и уже несколько раз меня название от горбольницы № 5 до нынешнего —   коммунальное некоммерческое медицинское предприятие «Больница восстановительного лечения».

Сейчас в больнице можно пройти физлечение, купаться в бассейне, принимать водный душ и другие процедуры.

Проходят оздоровление в больнице не только участники ликвидации аварии на ЧАЭС, воины АТО, но и рядовые граждане.

В планах Н.Чипа — создание отделения восстановления после болезней сердца (инфаркта и прочих), создание электронной регистратуры, закупка медоборудования.

Также планируется начать лечение пациентов больных сахарным диабетом, болезнями кожи.

«Все лечение – бесплатное. А благотворительные взносы, это сами понимаете. Если человек хочет заплатить, мы не отказываемся», — сказал Н.Чип, чем вызвал смех у журналистов и некоторых членов конкурсной комиссии.

После заслушивания ответов на поставленные Н.Чипу вопросы, члены конкурсной комиссии приняли решение рекомендовать его кандидатуру мэру города для утверждения в должности главврача.

Напомним, онлайн-трансляция: как избирали главврача кременчугской «Водолечебницы».  

Носенко рекомендована на должность главврача Кременчугской детской больницы.

Конкурсная комиссия рекомендовала Сербина на должность главврача роддома Кременчуга.

 

 

Олег Булашев

 

Подпишись на нас


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Комментарии закрыты.