Костюмная ткань в магазинах Тиссура

Опубликовано в Интересное  Автор: adminGWP
Март 2nd, 2019

kids-newsКoстюмнaя ткaнь сoбствeнным нaзвaниeм говорит о том, где и для чего ее используют. Вот только мы часто видим, как одни костюмы идеально сидят на человеке, а другие свисают, словно какой-то мешок. И дело бывает часто не в неумелых руках портного, а в некачественной ткани. Ведь для такой одежды требуется материя, которая умеет держать форму. Если же она натуральная, прочная и одновременно не выглядит громоздко, тогда это именно то, что нужно.

Дома ткани Тиссура предлагают несколько разновидностей костюмных тканей. Выбрать их можно как в наземных салонах компании, расположенных в крупных городах РФ, или не выходя из дома, изучить ассортимент в онлайн каталоге https://tissura.ru/ и затем после консультации со специалистами дома ткани приобрести желанный экземпляр.

Разновидности костюмных тканей

Многие до сих пор, говоря о ткани для костюмов, подразумевают лишь мужские комплекты одежды. На самом деле брючные костюмы и версии с юбкой носят и дамы. Причем чаще всего качество и тип материи, которая используется для пошива и тех, и других одинаковы.

Шерстяная ткань — это то, что требует к себе особенного внимания. Тиссура предлагает только высококачественные материи от лучших производителей. Все экземпляры отличаются тончайшей вязкой, поэтому эту теплую ткань можно использовать для пошива не только мужских плотных костюмов, но и для женских с юбкой вместо брюк. Шерстяная материя — классика мира моды. Она никогда не выйдет из моды. Разве что сам крой одежды будет меняться — а его воссоздание уже дело рук умелого портного.

Широко применяются и полушерстяные ткани. Вот только мы сразу же представляем себе материю, состоящую, как минимум, на восемьдесят процентов из синтетики плюс жалкие проценты шерсти. Магазины Тиссура не обманывают своих потребителей и предлагают исключительно качественные ткани. Поэтому в ассортименте присутствуют полушерстяные ткани с добавлением шелковых нитей, льна, нитей золота или же платины и других крайне дорогих версий. В каталоге также можно найти ткани типа шерсть плюс кашемир, шерсть плюс ангора и другие.

Не менее популярны твидовые материи. Ткали их из нитей шерсти овец. Причем эти нити были толстыми, что позволяло создать пусть и простой, но оригинальный и узнаваемый узор. Ну, а цвета раньше были больше болотного оттенка, красились ткани в цвета торфа и мха. Поэтому использовалась ткань для пошива костюмов для сильного пола. Но Коко Шанель смело ввела ткань и в женский гардероб, в котором уже применялся креп.

Комментарии закрыты.