Кременчугу не стоит ожидать восстановления прямого железнодорожного сообщения со Львовом, Москвой и другими городами | Кременчугская газета

Опубликовано в Детские новости  Автор: adminGWP
Сентябрь 7th, 2018

6 сeнтября 2018 15:20

«Стоимость пассажирских перевозок в Украине – самые дешевые в мире», — Е.Кравцов.

Сегодня посещая Горишние Плавни и.о. председателя правления «Укрзалізниці»   Евгений Кравцов на брифинге ответил на вопрос Кременчугской газеты о   восстановлении прямого железнодорожного сообщения со Львовом, Москвой и другими городами.

Редактор газеты Олег Булашев рассказал главе железнодорожного ведомства, что ранее из Кременчуга в путь отправлялись поезда в разные города страны и зарубежья, но недавно Кременчуг потерял большинство своих поездов.

«Будут ли восстановлены эти поезда?»,- спросил О.Булашев.

В ответ прозвучало, что   «Укрзалізниця»   ввела хабовую модель доставки пассажиров в пункты назначения, то есть с пересадками на поезда.

Е.Кравцов считает такую практику позитивной и отметил, что летом 2018 года при уменьшении парка пассажирских вагонов, железнодорожники перевезли на 4% пассажиров больше, чем летом 2017 года.

На вопрос о цене билета при пересадках Е.Кравцов отметил, что стоимость пассажирских перевозок в Украине – самые дешевые в мире.

Напомним, кременчужане в петиции президенту просили возобновить прицепные вагоны в Москву.

Ужасное техническое состояние   тепловозов, а не возвращение поезда в Москву — побуждает кременчугских железнодорожников страйковать.

Как ранее сообщала Кременчугская газета,   «Укрзалізниця» поезда с Кременчуга в Москву, Львов и Новоалександровку не обещает.

А об Всеукраинском страйке железнодорожников в Кременчуге сообщали даже на Всеукраинском канале.

 

 

Марина Соловей  

Подпишись на нас


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Комментарии закрыты.