Кременчужане – специалисты компании KIAPARTS посетили самый современный завод HYUNDAI в мире | Кременчугская газета

Опубликовано в Детские новости  Автор: adminGWP
Июль 27th, 2018

25 июля 2018 16:30

Фoтooтчeт с экскурсии.

Кoмпaния KIAPARTS пo oфициaльнoму приглaшeнию пoсeтилa сaмый современный завод HYUNDAI в мире, который расположен в Чехии город Ношовице.

 



 

Административное здание завода Hyundai Motor Manufactoring Czech.  

На фото ниже можно увидеть, на сколько, оно незначительное по сравнению с общими габаритами завода.

Hyundai Motor Manufacturing Czech — это первый завод Hyundai в Европе, который выпускает самые инновационные автомобили,   такие как Hyundai i30, Hyundai i30 Wagon, Hyundai i30 3d, Hyundai iX20 и Hyundai Tucson.  

 

Завод начал работу 3 ноября 2008 г., а первым автомобилем, сошедшим, с конвейера данного завода стал белый 5-ти дверный   Hyundai i30 хетчбэк, который, на данный момент, представлен в холле административного здания завода, как выставочный образец.  

 

Hyundai Motor Manufacturing Czech — это крупнейшие иностранные инвестиции в Чешскую Республику (1,2 млрд. евро).

 

Встреча генерального директора Компании KIAPARTS   Дмитрия Кавунника с директором по внешним связям Hyundai Motor   Manufacturing Петером Ванеком.  

На данный момент, для удовлетворения спроса на модели Hyundai для европейского рынка, завод работает в 3 смены, выпускает               350 000 автомобилей в год, 1 машину в минуту, и насчитывает, около 3400 сотрудников и 500 роботов.

В рамках визита на завод Hyundai у нас была уникальная возможность увидеть, как «рождается» новый автомобиль, как он проходит свой путь от рулона стали в цехе штамповки до заключительных тестов качества в цехе сборки.  



 

Мы посетили штамповочный, сварочный, сборочный цеха, а также   цех по производству трансмиссии.   Единственное место, которое не удалось посетить — это лакокрасочный цех, для его посещения нужны специальные антистатические костюмы, так как малейшая пылинка может привести к дефекту лакокрасочного покрытия.  

 

 

Очень приятно было видеть, что во всех цехах между конвейерными линиями расположены удобные зоны отдыха для персонала, больше напоминающие уютные кафе.  



 

В каждом цеху работники завода Hyundai выполняют свою работу размеренно, внимательно и без спешки, что не может не отразиться на конечном результате и качестве сборки автомобиля.



 

Приятное впечатление произвел цех по производству трансмиссии, в котором проходит полный цикл производства КПП. Здесь собрано большое количество фрезерных, шлифовальных, токарных и других станков, которые последовательно соединены в целые огромные линии. Практически все они автоматические, персонал завода только контролирует, непрерывность процесса, а также занимается наладкой оборудования. Этот цех снабжает трансмиссиями   не только этот завод   Hyundai в Чехии, но и завод Hyundai в Санкт-Петербурге и завод KIA в Словакии.   Производительность цеха   более полумиллиона трансмиссий в год.

 



  Завершающим этапом экскурсии стало приглашение принимающей стороны на корейский обед в заводскую столовую.  

Обед прошел в приятной компании сотрудников завода Hyundai. Мы обсудили актуальные вопросы, и поделись   впечатлениями.

 

Посмотрев на высокую технологичность данного производства, становится понятной закономерность роста продаж автомобилей марки Hyundai и укрепления доверия к ним.

Подпишись на нас


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Комментарии закрыты.