Мелитопольская власть отметила День Конституции (ФОТО)

Опубликовано в Детские новости  Автор: adminGWP
Июнь 29th, 2018

Сeгoдня Укрaинa oтмeчaeт Дeнь Кoнституции. По этому случаю в Мелитополе пройдет ряд мероприятий. ​А торжественное собрание, посвященное празднованию, прошло вчера, 27 июня.



— Украинская Конституция считается одной из лучших в мире. И я уверен, что мы научимся жить так, что Украина станет достойным представителем верховенства права в международном сообществе. Но для этого нам всем, каждому из нас нужно много работать ради счастья и благополучия наших детей, ради будущего нашей нации, — отметил в приветственном слове городской голова Мелитополя Сергей Минько.

Традиционно в этот праздник награждают горожан, которые добросовестно трудятся на благо государства.

Так, орденом «За заслуги перед Запорожским краем» награжден директор ООО «Мелитопольский завод турбокомпрессоров» Владимир Овчаренко.

За значительный личный вклад в развитие спорта в городе Мелитополе, воспитание молодежи, сознательную гражданскую позицию к 80-летнему юбилею и по случаю Дня Конституции Украины Почетной грамотой награжден мастер спорта по мотоциклетному спорту, заслуженный тренер, судья национальной категории по мотоциклетному спорту Александр Киссо.

Грамоты Запорожской облгосадминистрации получили начальник отдела культуры Михаил Семикин, начальник информационного отдела исполкома Кристина Евтушенко, замдиректора по учебной работе Детской художественной школы Татьяна Столярова, председатель Мелитопольской городской организации профсоюза работников образования Татьяна Маненко.

Почетные грамоты от мелитопольской власти получили: заместитель начальника управления стратегического развития Светлана Серова, начальник организационного отдела исполнительного комитета Виктор Федечкин, замначальника управления образования Елена Фесенко.

С праздником всех собравшихся поздравили народный ансамбль бандуристов «Джерела» и народный театр песни «Шоколад».

Очень трогательным было выступление маленькой Вареньки Федуловой. Когда ведущие объявили ее выход, зал долго не мог понять, где же артистка, поскольку ее просто не было видно за рядами кресел. Однако выступал ребенок очень талантливо – ее поэтическая «экскурсия» по Украине вызвала искренние аплодисменты. Интересно, что свой день рождения девочка отмечает именно в День Конституции. Так что после выступления с наступающим праздником ее поздравил городской голова. Сергей Минько вручил юной артистке подарок и пообещал, что поможет исполнению одной ее мечты – побывать в столице Украины.

Отметим, что Варя недавно стала победительницей в областном конкурсе «Заговори, чтобы я тебя увидел».

Также овациями встречали выступление ветерана мелитопольской журналистики, настоящего патриота Украины Александра Анисимовича Андрущенко. Он читал свое стихотворение и отметил, что очень волнуется, ведь впервые за свою жизнь обращается к общественности на украинском языке.

Завершились торжества возложением цветов к памятнику Т. Г. Шевченко.

 

 

Новости от Местные вести в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://telegram.me/melitopolmv

 

Комментарии закрыты.