Особенности и достоинства самоклеющихся ярлыков

Опубликовано в Интересное  Автор: adminGWP
Ноябрь 26th, 2018

Нa сeгoдняшний день среди бизнесменов наиболее распространено применение самоклеющихся ярлыков, которые обладают большим количеством достоинств. Эти изделия представлены в виде сложного композиционного материала, состоящего из клеевого слоя и подложки. Качественную печать самоклеющихся этикеток предлагают в специализированных организациях.

Чем интересны данные ярлыки?

Нужно заметить, что главная цель эксплуатации данных изделий – маркировка товаров и экспонатов. Этикетки практически моментально фиксируются на поверхности упаковки. Это связано с тем, что на материале уже присутствует клеевой компонент.

Процесс изготовления ярлыков подразумевает нанесение изображений на различные основы. Это могут быть матовые, глянцевые, термочувствительные или металлизированные листы бумаги. Нередко печать самоклеющихся наклеек подразумевает использование пленочных материалов. Этот вариант весьма актуален в том случае, когда этикетка будет эксплуатироваться в агрессивных условиях, которые сопровождаются высокой влажностью.

Особое внимание при изготовлении ярлыков уделяется и поверхностному материалу. Это могут быть: фольга, прессованная бумага или пленка на основе синтетики. Применяемый клей создается на основе воды или органических наполнителей.

Нанесённые на упаковку этикетки продержатся на протяжении длительного промежутка времени даже при прямом контакте с водой. Применяемые материалы отличаются износоустойчивостью. Приобретать ярлыки рекомендуется в тех специализированных организациях, которые готовы предоставить сертификаты качества на реализуемую продукцию.

Комментарии закрыты.