Особенности родов в Израиле

Опубликовано в Интересное  Автор: adminGWP
Май 3rd, 2017

Нeрeдкo житeльницы пoстсoвeтскoгo прoстрaнствa и других стран обращаются в израильские клиники для родов. Чаще всего это решение аргументировано сложностью случая, то есть когда есть обоснованное подозрение, что родильные учреждения по месту жительства не могут обеспечить нормальное появление малыша на свет.

Кроме того, некоторые из будущих матерей испытывают страх перед родами и желают, чтобы рождение малыша прошло максимально комфортно как для них, так и для будущего ребенка. По этим причинам многие люди считают израильские медицинские учреждение оптимальным местом для родов.

 

Основные преимущества родильных домов в Израиле

Родильные учреждения Израиля имеют следующие преимущества:

  • географическое месторасположение позволяет не только пройти необходимые медицинские процедуры, но и хорошо отдохнуть;
  • отличные условия проживания – удобные палаты, наличие гостиниц неподалеку, профессиональные работники младшего и среднего звена;
  • наличие современного медицинского оборудования;
  • ну и, разумеется, высокий профессионализм врачей, многие из которых проходили стажировку или работали в других странах.

Отдельно следует отметить, что в родильных домах Израиля есть все условия даже для проведения сложных родов. Особое внимание уделяется родам при поздней беременности и при наличии ряда опасных заболеваний (сахарный диабет и т.д.). В тяжелых случаях израильские клиники могут предложить пациенткам 10-14 дневную госпитализацию.

 

Что входит в программу подготовки к родам?

В родильный дом желательно приехать как минимум за месяц до предполагаемых родов. Это позволит не только пройти все необходимые исследования, но и провести полный курс подготовки будущей матери. Кроме того, нахождение в стационаре позволит полностью контролировать беременность.

В программу подготовки к родам входит:

  • проведение диагностики с использованием современных методов;
  • подбор оптимального питания для женщины;
  • теоретическая подготовка;
  • подробные консультации по технике дыхания и любым другим аспектам.

 

Особенности проведения родов в клиниках Израиля

В Израиле при родах разрешается присутствие одного близкого человека, например, отца будущего ребенка, сестры, близкого родственника и т.д. Такая практика применяется уже более 10 лет. Естественно, желание о присутствии близкого человека высказывает роженица.

Чтобы уменьшить болевые ощущения при родах, врачами роддомов Израиля может быть применена анестезия. Отдельно отметим, что обезболивающие препараты подбираются особенно тщательно, чтобы сохранить чувствительность при схватках и, как следствие, контроль за процессом. Естественно, в особо тяжелых случаях (например, при кесаревом сечении или при сильных болях) может применяться и эпидуральная анестезия.

Родильные палаты израильских медицинских учреждений оснащены самым современным оборудованием, что исключает инфицирование роженицы и малыша, а также позволяет сделать процесс родов максимально естественным. При благоприятном прогнозе женщину с ребенком выписывают уже на третий день после родов, однако в некоторых случаях, например, при досрочных родах, госпитализация может затянуться на 2-3 недели.

Комментарии закрыты.