Понедельник начался с перекрытия жителями Большой Кохновки проспекта Полтавского (Дополняется) | Кременчугская газета

Опубликовано в Детские новости  Автор: adminGWP
Август 6th, 2018

6 aвгустa 2018 07:40

Крeмeнчужaнe трeбуют oт рукoвoдствa Крeмeнчугскoй райгосадминистрации отменить приказ о сокращении врачей амбулатории семейной медицины, которая расположена в Кременчугской ЦРБ.

 

Сегодня в 7 утра жители Большой Кохновки перекрыли проспект Полтавский. По данным с места событий, несколько десятков человек мирно ходят по пешеходному переходу в районе остановки «Развилка» ( возле кладбища).

Как заявила депутат Кременчугского горсовета Оксана Пиддубная, кременчужане требуют от руководства Кременчугской райгосадминистрации отменить приказ о сокращении врачей амбулатории семейной медицины, которая расположена в Кременчугской ЦРБ.

По ее словам, уже почти 7000 жителей Большой Кохновки подписали декларации на медобслуживание с врачами амбулатории семейной медицины, однако руководство Кременчугской райгосадминистрации издало приказ о сокращении врачей, что, по мнению О.Пиддубной и горожан, категорически противоречит законам Украины.

Депутат и горожане потребовали отменить приказ о сокращении, но власть района это обещала сделать и не сделала.

На месте событий работает корреспондент Кременчугской газеты Лина Романченко. В ближайшее время новость будет дополняться. Подробности уже вскоре на нашем сайте.

Дополнено  

9.00

Акция около двух часов в Полтавском проспекте, однако никто из власти до сих пор не приехал

Активисты кричат «Позор Малецкая», и обвиняют в том, что за них просто забыли.

«Часть жителей с Кохновки вынуждена ездить в Четвертую больницу, Лашки на Третью, но пенсионерам никто не компенсирует проезд», — говорит жительница.

Во время акции появляется все больше конфликтов между протестующими и теми, кто хочет проехать. Однако полиция просит людей отходить, и водителям объясняют как объездить перекрытия.

Дополнено

9.20

Жители продолжают перекрывать Полтавский проспект. Кроме криков и нецензурных выкриков от тех, кто хочет проехать, водители пытались и давить активистов. Конфликт регулируют полицейские. И фактически Малецкий с Усановой бросили на растерзание и полицейских. Ведь конфликт набирает оборотов и с водителями-дальнобойщиками, и с работниками, которые едут на работу на предприятия.

Протестующие требуют, чтобы приехал хоть кто-то из власти и услышали пенсионеров и граждан с детьми.

«Так всегда было. Кохновка — это не город. Им на нас всегда было наплевать. Петращук начинал работать у нас, а теперь абсолютно все равно, как пенсионеры будут умирать. Кому мы нужны? »- говорят разъяренные жители.

«Усанова, Малецкий и Петращук бросили кременчужан» — говорят жители Б. Кохновки

Депутат   Пиддубная вызвала Тютюнныка из райадминистрации, однако он сообщил, что сейчас в области.

Ждут Малецкого, Усанову и Петращука.

Дополнено

9.30

Люди понимают, что вопрос врачей в Центральной районной больнице   в компетенции Кременчугского райсовета. Но удивляются, что никто не реагирует из власти.

«Мы же кременчужане, а им все равно!», — говорят протестующие.

Дополнено в 10-00.

Пикетчики решили прекратить пикет на дороге и отправились в райгосадминистрацию требовать отмены приказа о сокращении врачей.

 

Напомним,   в Большой Кохновке почти не останется врачей.

Конфликт между   главврачем ЦРБ Игнатчук и некоторыми депутатами райсовета вылился наружу.

Пиддубная на сессии райсовета в мегафон просит отменить приказ о сокращении врачей в поликлиннике,   а депутаты убегают из зала.

Жители Большой Кохновки   требуют не сокращать их семейных врачей, которые работают в здании ЦРБ.

 

Олег Булашев, Лина Романченко

 

 


Previous Next

Подпишись на нас


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Комментарии закрыты.