Ситуация вокруг Деевки: «Вонь такая, будто трупы разлагаются…» | Кременчугская газета

Опубликовано в Детские новости  Автор: adminGWP
Июль 5th, 2018

4 июля 2018 17:10

Eщё oнa дoбaвилa, что вокруг свалки у жителей уже давно в колодцах нет качественной воды и даже трубопровод, который был построен не спасает ситуацию.

На сегодняшнем заседании рабочей группы по проработке вопроса строительства мусоросортировочной линии на территории Деевской свалки, которое проходило в мэрии Кременчуга, кременчужанка Татьяна Андросова рассказала кричащие факты небезопасного проживания жителей города со свалкой.

«Вонь такая, будто трупы разлагаются… Особенно сильно воняет перед дождём, из-за этого просто невозможно дышать»,- со всей открытостью и с болью в душе рассказала женщина чиновникам ситуацию вокруг свалки.

Ещё она добавила, что вокруг свалки у жителей уже давно в колодцах нет качественной воды и даже трубопровод, который был построен не спасает ситуацию.

«Живя на возвышении Деевской горы, мы не получаем воду, особенно — во время вечернего полива, как и остальные 200 человек. Приходится набирать всё ночью»,- говорит женщина и просто-таки умоляла сделать что-то со сложившейся ситуацией.

Она также предложила, чтобы жителям частного сектора, которые проживают возле свалки, установили контейнера для раздельного сбора мусора.

Первый вице-мэр Владимир Пелипенко крик души Татьяны Андросовой выслушал и заявил: «Все вопросы отработаем!».

Похоже, это очередные пустые слова чиновника, как и подобные обещания, которые были даны несколько лет тому жителям Молодежного, которые тоже страдают от вони с предприятий Северного промузла.

Вонь прекратится нескоро

Начальник полиции Кременчуга Ботвина фактически расписался в беспомощности в борьбе с вонью

Тимошенко уже пришла защищать кременчужан: предложение первое – защитить от вони на Молодежном

 

Олег Булашев

 

 

 

 

 

Подпишись на нас


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Комментарии закрыты.