Три легких способа сделать зубы белее | NOVOSTON

Опубликовано в Без рубрики  Автор: adminGWP
Август 6th, 2016

Бoльшинствo людeй, которые хотят отбелить зубы, чаще всего обращаются для этого к специалистам. Но вы можете сделать это самостоятельно. Представляем вашему вниманию 3 совета, которые помогут сделать зубы белее.

1.Отбеливающие комплексы. Такую процедуру можно сделать дома, ведь некоторые производители начали выпускать профессиональные наборы для домашнего использования. Наносишь специальное средство на зубы и оставляешь на ночь, надев капу. А утром наносишь средство, которое снижает чувствительность. Данный способ является очень эффективным, но его недостаток заключается в том, что можно нанести вред эмали и существенно повысить чувствительность зубов.

2.Отбеливающие пасты. Для ежедневного использования лучше выбирать пасту, которая содержит фторид и ксилит, ведь они немного отбеливают эмаль, и оказывают мягкое очищающее действие. Если на упаковке есть отметка RDA 100, это значит, что средство очень мощное, и использовать его ежедневно ни в коем случае нельзя, иначе рискуешь повредить зубы.

3.Сода. Самое простое средство для отбеливания зубов – пищевая сода. Обмакиваем зубную щетку в раствор соды и чистим зубы. Можно увидеть, как они белеют на глазах, но травмированные десны могут болеть. Используйте соду с большой осторожностью, ведь она снимает верхний слой зубной эмали. Не чаще одного раза в месяц рекомендуется использовать соду для отбеливания, и лучше всего соду смешивать с зубной пастой.

Комментарии закрыты.