В чем особенность балконов из алюминия?

Опубликовано в Интересное  Автор: adminGWP
Февраль 16th, 2019

Никтo нe поспорит с утверждением, что остекление балкона или лоджии — это надежный способ защитить свое жилище от неблагоприятных внешних факторов. Если несколько десятков лет назад в российских многоэтажных домах можно было наблюдать лишь деревянные конструкции, то сегодня им на смену пришли удобные алюминиевые и металлопластиковые рамы. Прежде чем остеклить балкон, прочтите о достоинствах и недостатках алюминия в качестве основного материала.

Плюсы и минусы

Алюминий имеет небольшой вес. Это дает возможность устанавливать подобные конструкции даже в домах старой постройки с достаточно ветхими перекрытиями. Несмотря на легкость, алюминиевые окна очень прочные и износоустойчивые. При правильной эксплуатации они прослужат несколько десятков лет. Разнообразие цветовой гаммы окон очень широкое, поэтому легко можно заказать подходящие для конкретного дома изделия.

Рамы из алюминия предпочтительны на маленьких балконах и лоджиях. Заказав раздвижные конструкции, вы значительно упростите процесс открывания окон.

Мастера производят алюминиевое остекление в очень короткие сроки. При этом стоимость выполнения работ значительно ниже, чем в случае установки металлопластиковых окон.

Если говорить о недостатках, то стоит указать на плохую теплоизоляцию подобных конструкций. В зимний период на балконе не будет обеспечена комфортная температура для длительного пребывания, поэтому его можно использовать лишь в качестве кладовой либо зимнего сада. Однако если вы не планируете обустраивать на балконе дополнительное жилое пространство, смело заказывайте алюминиевое остекление балконов москва.

Комментарии закрыты.