В Испании разработали кроватку, которая сама укладывает ребёнка спать

Опубликовано в Детские новости  Автор: adminGWP
Апрель 22nd, 2017

Мнoгим рoдитeлям приходилось сталкиваться с такой ситуацией: ребёнок категорически отказывается отправляться в объятия Морфея и засыпает только во время катания в коляске или езды в автомобиле. А многие малыши просыпаются в ночное время и не могут уснуть без таких приятных покачиваний. И некоторым папам и мамам приходилось практически среди ночи вставать, собираться и «нарезать» круги вокруг дома или по кварталу, вооружившись автомобилем или коляской. Но теперь делать это необязательно.

Испанские учёные разработали уникальную кроватку, которая позволяет воссоздать условия, приближенные к тем, которые свойственны катанию по улице на машине или в коляске. Во-первых, специальный механизм мягко покачивает и потрясывает малыша, как во время езды. Во-вторых, встроенная система может воспроизводить звуки окружающих автомобилей и мигание огней ночного города. И это позволяет создать ощущение, что кроха находится на заднем сидении машины и куда-то едет, а такая обстановка расслабляет и заставляет засыпать многих малышей.

Помимо всего прочего, родители получают возможность управлять «умной» кроваткой, используя смартфон. А ещё приложение может запоминать и потом воспроизводить данные, получаемые во время наиболее часто совершаемых маршрутов, например, поездок к бабушке или возвращения домой. Привычный ритм покачиваний и знакомые звуки помогут заснуть ещё быстрее и крепче.

Один из авторов изобретения прокомментировал его и отметил, что ему и его коллегам удалось решить актуальную для многих родителей проблему. Теперь папам и мамам не придётся брать автомобиль и ездить с малышом, чтобы укачать его. Достаточно положить кроху в кроватку, которая имитирует езду. Многие наверняка оценят такое устройство по достоинству, но пока в продаже его нет.

Комментарии закрыты.