В кабинетах вице-мэров Кременчуга идёт обыск (Дополняется) | Кременчугская газета

Опубликовано в Детские новости  Автор: adminGWP
Август 15th, 2018

14 aвгустa 2018 14:05В мэрии сбу-шники.

Oб этoм сooбщaeт рeпoртeр издaния с мeстa сoбытия.

Следственные действия проводит СБУ.

Подробности уточняются.

Управделами горисполкома Кременчуга   Руслан Шаповалов отказывается что- либо комментировать, заявив,   что отпросился выйти из кабинета на заседание админкомиссии.

Подробности позже.

Дополнено

Как стало известно редакции,   обыска проходят в рамках дела о покупке квартиры семьями вице -мэра Руслана Проценко и руководителя аппарата гороского главы Светланы Пищиты и ее супруга Александра Калашника, директора квартирного управления.

Дополнено  

14.40. Стало известно,   что следственные действия проводят также   следователи областного управления полиции из Полтавы.

Дополнено

15.00. Как сообщил вице- мэр Дмитрий Кравченко,   в его кабинете обыска не было. И   сама ситуация связана не с квартирами вице-мэра и чиновников,   а с квартирой одного из подростка,   который в 2004 году оформлял квартиру через горисполком. Но это неправда, не о ребенке, не о квартире.

Дополнено

15.05.   Как официально Кременчугской газете сообщили в пресс-службе облуправления полиции, обыски в мэрии Кременчуга связаны с должностными лицами Кременчугского горисполкома,   которые злоупотребили служебным положением во время оформлении документов,   которые предоставляют право получить льготную недвижимость.

Уголовное дело возбуждено по ч 1 Ст 364 «Злоупотребление властью и служебнім положением» Криминального кодекса Украины.

Дополнено

15.20. По данным Кременчугской газеты,   сейчас силовики находятся в канцелярии мэрии,   где изымают документы. В этот кабинет никого не пускают,   кроме вице -мэра   по финансам Татьяну Неиленко. Она вошла туда с документами. Также точно стало известно,   что обыск не связан с тем,   что сказал вице-мэр Дмитрий Кравченко, а именно   выдачей квартиры в 2004 году ребёнку,   который потом пропал.

Дополнено

По состоянию на 17-00 следователи еще работают в здании мэрии Кременчуга.

Напомним, чиновники обзавелись новыми квартирами в прошлом году. В     день вручения вручение сертификатов на квартиры   в этом новом доме, люди, общаясь между собой и с журналистами, рассказали, что в новострое поселятся известные личности. Среди них называлась семьи вице-мэра Руслана Проценко, руководителя аппарата городского главы Светланы Пищиты, семья полицейского, в которой недавно родилась тройня, а также бойцы АТО и спортсмены.

Но ни Проценко, ни Пищите ордер тогда не вручали. По крайней мере, публично. А также напомним: вице-мэр Проценко, похоже, попался на вранье

Олег Булашев

Подпишись на нас


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Рекомендую ознакомится https://spravki-moskva.biz/meditsinskaya-karta-rebjonka

Комментарии закрыты.