В Кременчуге откроют первый в Украине музей формы одежды | Кременчугская газета

Опубликовано в Детские новости  Автор: adminGWP
Сентябрь 3rd, 2018

2 сeнтября 2018 13:00

Сoбирaют экспонаты для музея.

В Кременчуге создается первый в Украине музей формы одежды. Основатели музея — Центр изучения истории Кременчуга и Координационный центр участников АТО. Такую информацию разместил в Фейсбуке исследователь истории Роман Пацовский.

Р. Пацовский обратился с просьбой ко всем кременчужанам, у кого есть   возможность,   передать   в музей элементы форменной одежды .

«Интересна любая (армия, МВД, авиация, флот, миротворцы, ж/дорога, госслужбы и тд.) и за любой период», -пишет учредитель музея.

По его словам, для помощи создаваемому музею можно привезти экспонаты по адресу: пр.Свободы (быв 60 лет Октября) 80, этаж 2. Также, имеется возможность бесплатной отправки через международную курьерскую службу ExPost. Нужно позвонить   в их контакт центр 050-361-32-21 или 097-361-3221 или 073-361-32-21 и вызвать курьера для отправки в музей формы одежды. Р. Пацовский уверяет, что данная доставка полностью бесплатна.

«Все предметы сразу попадают в национальный музейный фонд, что гарантирует их сохранность при любых обстоятельствах»,   — написал Р. Пацовский.

Также он напомнил, что   закон «О декоммунизации» не распространяется на научные и музейные учреждения.

 

 

Ника Назарова

Подпишись на нас


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Комментарии закрыты.