В Кременчуге протестующие перекрыли трассу (обновляется) | Кременчугская газета

Опубликовано в Детские новости  Автор: adminGWP
Июль 2nd, 2018

19 aпрeля 2017 10:40

На выезде из города в сторону Кировограда около 60 людей ходят по проезжей части.

В Кременчуге протестующие перекрыли трассу государственного значения Полтава-Александрия. На выезде из города в сторону Кировограда около 60 людей ходят по проезжей части.

Это происходит возле въездного знака на так называемой «конечной девятки» — маршрутного такси.

Собралась пробка из машин.

На месте находится полиция.

Наши репортеры рассказали, что тех, кто едет в больницу, пропускают. Остальной транспорт — маршрутки, автобусы, легковые автомобили стоят. Некоторые водители возмущаются.  

Некоторые умудряются проскочить. Но протестущие препятствуют этому. Один человек ухватился за движущийся транспорт и упал.

Как только что передали из полиции, на месте акции протеста случилось ДТП (смотрите у нас в ленте новостей).

К протестующим обратился председатель Кременчугского райсовета Андрей Дрофа и пообещал снять вопрос на доработку и не выносить на сессию. Но попроросил прекратить митинг.

Однако, пока что он продолжается.

Акцию завершили около 12.00 — дорогу разблокировали.  

Трасса свободна.

Вчера мы сообщали, что жители Кременчугского района готовились   к радикальным мерам. Исполком Билецковского сельсовета (Кременчугский район) отреагировал на резолюцию собрания общественности, на котором было принято решение: с 19 апреля в с. Чечелево с 10.00 начать бессрочную акцию протеста.

Как было сообщено 8 апреля на собрании общественности, цель акции – выражение протеста против захвата территории ландшафтного заказника всеукраинского значения «Билецковские плавни» и выведения заказника из территории ландшафтного парка «Кременчугские плавни». Как сообщили организаторы акции, участие в ней планируется принять около 500 человек.

«Мы провели сборы села и дали срок власти решить проблему. Районная власть пошла нам на встречу, а областная – нет. Мы остерегаемся «подковёрных» решений власти в лице Евгения Холода (первый зам главы Полтавского облсовета-ред.), и решили привлечь внимание к своим проблемам акцией протеста. Мы не забыли, как не так давно Холод, под прикрытием благочестия, решил выделить земли плавней участникам АТО, которые они не смогли бы оформить, так как это земли заповедника. Мы звали Холода на свои сборы, но он не приехал…Наверное испугался… Теперь мы начнем проводить мирную акцию»,- сказал один из организаторов акции.

Вместе с тем он не стал официально говорить, в чем заключается акция, однако в самом селе активно обсуждается вопрос перекрытия дороги «Кременчуг — Александрия».

«Мы намерены ходить по пешеходному переходу и, тем самым, ничего не нарушим»,- сказал один из жителей села.

Напомним, жители Кременчугского района – Холоду: «Жека! Ты попутал рамсы!».

Ранее сообщалось, «Холод лезет, Дрофа подыгрывает»: депутаты райсовета не дали растащить на куски «Кременчугские плавни».

 

Видео: Сергей Макаров

Фото: Александр Гринченко

Марина Соловей


Previous Next

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Комментарии закрыты.