Выбираем ламинат для квартиры в стиле Хай-Тек | NOVOSTON

Опубликовано в Без рубрики  Автор: adminGWP
Октябрь 31st, 2017

Идeaльный дoм дoлжeн сoвмeщaть в сeбe прaктичнoсть, уют и кoнeчнo же красоту. Что необходимо сделать перед тем, как начинать ремонт или кардинально менять внешность жилого помещения? Выбрать определенный вариант дизайнерского оформления. Сегодня существует огромное количество различных стилей и далее в статье мы рассмотрим один из самых популярных – хай-тек. К тому же мы разберемся, как подобрать ламинат в хай-тек стилистике под данный вариант оформления.

В переводе с английского словосочинение Hi-tech расшифровывается как «high technology» и дословно обозначает высокие технологии. Судя из названия не сложно догадаться, что именно современное оснащение по последнему слову техники характерно для этого стиля. Интерьер хай-тек выглядит футуристично, фантастически.

Основные характеристики хай-тек

В данном направлении различной «умной техникой» оснащают каждую комнату. Плазменные телевизоры, современные системы звука, ультрамодные печи и кофейные аппараты, сенсорные датчики для регулировки света и температуры и помещении — все это и многое другое можно найти в стиле хай-тек. Дом, оформленный в такую дизайнерскую идею, выглядит лаконично и сдержано, однако имеет мультивозможностями. Этот стиль отлично подходят для тех, кто живет в ногу со временем и не представляет своего существования без современных технологий. Удобные системы «умный дом» отлично подойдут для хай-тек. Специалисты выделяют две главные особенности стиля – обязательное использование новейших технологий, а также высокая функциональность предметов интерьера.

Для оформления стен в стиле хай-тек можно использовать различные материалы: обои, краска, штукатурка – подойдет все. Большой популярностью в этом стиле пользуются бетонные стены или же обрамленные кирпичом. Цветовая гамма для вышеуказанного дизайнерского оформления сдержанная и строгая. В компактных помещениях стены окрашивают в светлые цвета, для более просторных комнат отлично подойдет темно синий, серый и даже черный. Чаще всего в хай-тек используются такие цвета: коричневы, серый, черный, белый, бежевый и их оттенки. Яркие краски используются в качестве акцентов, разбавки общей картины. При использовании темной палитры в комнате нужно обеспечить должное освещение. Если окна выходят на север недостаток солнечных лучей необходимо компенсировать лампами.

Шторы для этого стиля не очень подходят, лучше всего выбрать жалюзи или ролетты. Их можно использовать во всех комнатах в доме. В спальнях и гостиных отлично подойдет полупрозрачная, легкая тюль без рисунка. Вместе стандартных деревянных дверей в стиле хай-тек используют перегородки, ширмы, двери-купе и прочие современные варианты.

Хромированные, а также металлически, гладкие детали характерны для вышеуказанной стилистики. Металлические плафоны, хромированные ручки и ножки мебели, рамки для картин и фотографий — все это придает общей дизайнерской картине ноток футуризма.

Напольное покрытие в вышеуказанном стиле

При создании определенной дизайнерской идеи нужно учесть все, в том числе, как оформлять пол и потолок. Только в этом случае можно быть уверенным в целостности итогового результата. Такой отелочный материал как ламинат замечательно чувствует себя в направлении хай-тек. Он давно находится на полках отечественных магазинов и пользуется большой популярностью и спросом на сегодняшний день. Найти качественный ламинат в Москве и в других российских магазинах не составит труда, если обратиться в проверенные, специализированные торговые точки.

Данный вид напольного покрытия представляет собой многослойную панель, которая изготавливается при помощи прессовки древесно-волокнистой плиты и специальной бумаги. Используемый материал обрабатывается специальным составом, благодаря чему ламинат переносит перепады температуры и влажности, а также служит на протяжении долгих лет.

Ламинат для хай-тек стиля чаще всего выбирают в серых или коричневых оттенках. В отдельных случаях можно использовать белый вариант напольного покрытия. Стоит отметить, что такой вариант материала подойдет практически для всех комнат. На сегодняшний день широко распространен ламинит цвета «венге». Ламинат имитирующий натуральное дерево редко используется в стиле хай-тек но, он также имеет место быть, например, при оформлении вышеуказанного стиля в светлых тонах.

Дизайнерские оформления хай-тек и минимализм схожи между собой по сдержанности, лаконичности и некой простоте. Умеренность соблюдается не только в мебели, оформлении стен и других предметов интерьера, но также в цветовой палитре. Именно поэтому при создании такой стилистики используется белый или черный цвет в ламинате.

Что касается структуры напольного покрытия для стиля хай-тек отлично подойдет гладкий, глянцевый ламинат. Такая поверхность будет замечательно гармонировать с зеркальными, металлическими элементами, которые характерны для данного дизайнерского оформления.

Благодаря огромному выбору отделочных материалов, предлагаемому современными магазинами, найти подходящий вариант покрытия в Москве не трудно. Необходимо лишь обращаться в надежные торговые точки, которые предлагают широкий ассортимент данного напольного покрытия высокого качества.

Комментарии закрыты.