Выбираем плитку для пола ванной комнаты | Кременчугская газета

Опубликовано в Детские новости  Автор: adminGWP
Июль 18th, 2018

16 июля 2018 20:20

Сoздaниe пoрaзитeльнoй вaннoй кoмнaты является одним из главных приоритетов, если вы хотите сделать в ней ремонт. Кроме отличного внешнего вида стоит учитывать и другие факторы, такие как практичность, стойкость и бюджет. Следующие советы помогут с выбором подходящей плитки для пола.

Виниловая плитка в качестве экономичного варианта

Виниловую плитку можно назвать популярным выбором по многим причинам. Она не только легка в установке, но и доступна, если сравнивать с керамической или фарфоровой. Даже при ограниченном бюджете вы сможете найти виниловую плитку, которая выглядит качественно, но помните, что она не будет прочной, если сравнить с фарфоровой. Еще одно преимущество заключается в ее мягкости и комфорте для ног.

Керамическая плитка добавит практичности и роскоши

Трудно сопротивляться красоте этой плитки. Многие люди предпочитают выкладывать пол ванной комнаты плиткой из этого материала. Она устойчива к царапинам и сколам, имеет бесконечное множество вариантов форм и дизайнов. Стоит помнить, что плитка будет холодной, если ходить по ней голыми ногами.

Используйте паркетную доску в ванной комнате с осторожностью

Деревянный пол является классическим, так как он может сделать любую комнату шикарной и теплой. С деревянным настилом необходимо быть осторожным. Загерметизируйте и установите его таким образом, чтобы вода не повредила пол. Также необходимо будет сразу протирать пол, если на него попали брызги.

Выбирайте каменную плитку, если бюджет для вас не имеет значения

Бюджет для вас не так важен? Обратите внимание на каменную плитку. Она делается из мрамора, известняка, гранита и сланца. Такая плитка не требует ухода, а также добавляет комнате интереса. Комната превратится в оазис, в котором вы сможете отдыхать долгие годы.

Избегайте ковров

Большое количество людей покрывают весь пол ванной комнаты ковром. Сторонники этого декора утверждают, что ковры мягкие и теплые. Хотя это правда, ковер не стоит головной боли, связанной с ростом плесени. Если хотите, чтобы ванная комната была чистой, избегайте ковров. Вы можете положить небольшой коврик поверх плитки, который станет мягким и уютным штрихом.

  Стиль и внешний вид важны, но не забывайте учитывать практичность и долговечность плиток для ванной комнаты. Регулярный уход также поможет сохранить их, чтобы вам не пришлось беспокоиться об их замене раньше времени.

На правах рекламы

Подпишись на нас


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Комментарии закрыты.