За две недели евро впервые поднялся в цене

Опубликовано в Интересное  Автор: adminGWP
Август 30th, 2018

Ужe двe недели курс евро стоит на месте, и вот 5 июля он поднялся. Теперь россиянам придется отдать 74 рубля за один евро. Финансовые эксперты уверяют, что ничего страшного в этом нет. Это всего лишь укрепление европейской валюты по отношению к доллару.

Колебания на валютном рынке

Если цена за евро немного поднялась вверх, то курс доллара остается стабильным. На сегодняшний день его цена составляет 63 рубля.

В последнее время можно заметить, что национальная валюта Российской Федерации находится под давлением. Причиной, скорее всего, стала ускоренная инфляция и интервенция Министерства финансов, а также ключевая ставка Центрального Банка или же высокие цены на нефтепродукты. Напомним, что цены на нефть за последние несколько недель значительно выросли. Это все связано с ситуацией, которая складывается в Иранской Республике. Как сказал президент Ирана: “Если Дональд Трамп не перестанет оказывать давление на Иран, то цена на нефть повысится до 100 долларов за баррель”. Такую стоимость можно назвать достаточно высокой. Для сравнения: на сегодняшний день один баррель нефти стоит 65 долларов.

Один из российских финансовых аналитиков рассказал, что валюты развивающихся стран находятся под давлением из-за того, что президент Соединенных Штатов Америки с каждым днем ужесточает денежно-кредитную политику в своей стране.

Что касается политики РФ, то она более мягкая по отношению к валютному рынку. Руководители Центрально Банка держат денежно-кредитную политику в “тонусе”. Поэтому у рубля нет никаких шансов ослабнуть перед натиском Федеральной резервной системой.

Что еще происходит на мировом валютном рынке, и как это скажется на россиянах, вы можете почитать здесь: Новости о курсах валют.

Комментарии закрыты.