Здоровье десен для очаровательной улыбки. Стоматолог в Киеве | NOVOSTON

Опубликовано в Без рубрики  Автор: adminGWP
Июнь 12th, 2017

Oчaрoвaтeльнaя улыбкa – этo не только здоровые зубы, но и здоровые десны. Привлекательности человека определяется не только по его внешности, но и по его улыбке. Безусловно, вид самой улыбки должен радовать вас и окружающих. Именно поэтому необходимо преодолеть все страхи и  обратится к стоматологу, чтобы сделать зубы ровными, белыми и красивыми. Однако при этом следует помнить, что также важно иметь  здоровые десны. Поскольку их роль в сохранении очаровательной улыбки и крепких здоровых зубов достаточно большая. Сохранить здоровые зубы и десна поможет регулярный уход и посещения стоматолога с целью профилактики, записаться на прием к специалисту можно здесь familiaclinic.com.ua.

Даже при обычно воспалении десен, которое называется пародонтит, если его не лечить и запустить до последней стадии можно лишиться зубов. Именно пародонтит является главной причиной потери зубов после 50 лет. Безусловно, если у вас во рту все в порядке, нет кровоточивости, не болят десна – переживать не о чем. Однако заболевание десен может появиться незаметно. Главной причиной развития пародонта является недостаточный или неправильный ежедневный уход за полостью рта.

Важно, своевременно проходить осмотр у стоматолога, который ответственно относится к осмотру состояния ваших десен и зубов. Также для того, чтобы сохранить зубы здоровыми, нужно раз в пол года удалять зубной налет. Данная процедура является абсолютно безболезненной и предотвращает развитие кариеса. Кроме того, важно правильно чистить промежутки между зубами, где часто остается пища, на которой развиваются вредные бактерии.

Проконсультируйтесь у специалиста, какой зубной щеткой лучше чистить зубы именно вам. И помните, что менять ее следует не реже одного раза в три месяца, поскольку со временем она становится накопителем вредных микробов.

Зубная паста также должна подбираться в зависимости от состояния зубов и десен. Лучше  чередовать пасты с различными свойствами, это поможет поддерживать здоровье зубов и пародонта.

Источник: familiaclinic.com.ua.

Комментарии закрыты.