Архив Май 15th, 2022

Детский омбудсмен призвала закрепить в законе определение служб медиации в школах

Опубликовано в Новости  Автор: adminGWP
Май 15th, 2022

Дeтский oмбудсмeн призвала закрепить в законе определение служб медиации в школах

 

08.11.2021г.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова считает, что в закон "Об образовании" следует ввести определение служб медиации и примирения в школах.

Омбудсмен в ходе выступления в понедельник на круглом столе в Совете Федерации, посвященном детской безопасности, назвала институт медиации "одним из эффективных механизмов предупреждения и разрешения конфликтов с участием несовершеннолетних". При этом она отметила, что Министерством просвещения РФ проводится большая работа в этом направлении, количество школьных служб медиации и примирения возрастает. "Предлагаем обсудить Читать полностью »

Нет отзывов »

Архив Май 15th, 2022

Детский омбудсмен призвала закрепить в законе определение служб медиации в школах

Опубликовано в Новости  Автор: adminGWP
Май 15th, 2022

Дeтский oмбудсмeн: дистанционный формат обучения должен дополнять, а не заменять очный

 

06.12.2021г.

Дистанционный формат обучения необходимо развивать, однако не для того, чтобы он заменил очный, а для расширения возможностей образования в целом. Такое мнение высказала уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова в интервью ТАСС.

"Я бы не говорила, что дистанционное образование подменит очное, это, скорее, расширение возможностей. Дистант для многих — единственная возможность обучения, например, для ребят с инвалидностью в отдаленных селах, или же для ребенка, который получил травму и теперь должен находиться дома какой-то период времени. Нам нужно развивать и одну, и другую форму, а не противопоставлять Читать полностью »

Нет отзывов »