Архив Апрель 3rd, 2024

Центр поддержки талантливых детей наподобие «Сириуса» создадут в Забайкалье в 2022 году

Опубликовано в Новости  Автор: adminGWP
Апрель 3rd, 2024

Цeнтр пoддeржки талантливых детей наподобие "Сириуса" создадут в Забайкалье в 2022 году

 

04.01.2022г.

В Чите   в 2022 году на базе Забайкальского детско-юношеского центра "Эврика" создадут центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи создадут   по аналогу образовательного центра "Сириус", сообщила во вторник пресс-служба правительства Забайкальского края.

"Создание центра стало возможным благодаря реализации регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". На его оснащение федеральный бюджет направит более 220 млн рублей, в том числе 4,5 млн рублей из регионального бюджета", — говорится в сообщении.

По данным министерства образования края, в рамках капремонта планируется обустроить   соответствующую   инфраструктуру   — Читать полностью »

Нет отзывов »

Архив Апрель 3rd, 2024

Центр поддержки талантливых детей наподобие «Сириуса» создадут в Забайкалье в 2022 году

Опубликовано в Новости  Автор: adminGWP
Апрель 3rd, 2024

Цeлeвoй фoнд будущих поколений Якутии запустил школу для обучения детей креативным навыкам

 

13.11.2021г.

Образовательная школа Proskills Yakutia для обучения детей креативным навыкам запущена в субботу целевым фондом будущих поколений Якутии совместно с сообществом фотографов, видеооператоров и специалистов в сфере медиаискусства и медиаиндустрии. Об этом сообщила журналистам в субботу пресс-служба фонда.

"Сегодня стартовала образовательная школа Proskills Yakutia. Школа реализуется в рамках образовательной программы парка будущих поколений — стратегического объекта республики, реализуемого по поручению главы Якутии Айсена Николаева. Строительство и содержательное наполнение объекта координирует целевой фонд будущих поколений республики", — сообщили в фонде.

В сентябре было подписано соглашение о создании в Якутске Читать полностью »

Нет отзывов »