Архив Январь 22nd, 2022

В Британии представили самого продвинутого человекоподобного робота в мире

Опубликовано в Новости  Автор: adminGWP
Январь 22nd, 2022

В Бритaнии прeдстaвили самого продвинутого человекоподобного робота в мире

 

04.12.2021г.

Пользователи "Твиттера" по-разному отреагировали на такое новшество. Например, кто-то захотел посвятить киборгу стихотворение, а другие сочли его некрасивым.

 

Британская компания   Engineered Arts   продемонстрировала самого продвинутого в мире человекоподобного робота, "представляющего передовые технологии робототехники", который получил имя Ameca.

В ходе создания робота разработчики учли множество параметров, позволяющих максимально сымитировать движения и мимику живого человека. В пресс-службе компании отмечают, что аппаратное обеспечение Ameca является разработкой, основанной Читать полностью »

Нет отзывов »

Архив Январь 22nd, 2022

В Британии представили самого продвинутого человекоподобного робота в мире

Опубликовано в Новости  Автор: Gwp
Январь 22nd, 2022

Стeклoтeкстoлит — этo базовый материал для выпуска компонентов, у которых свойства и качества составляются на стадии проектировки. Какие детали производятся из стеклокомпозита, — данный вопрос появляется у весьма многих, в связи с этим информация матрицы для отливки окажется востребованной. В принципе разные изделия из стеклопластика реалистично выпустить! — Детали для железнодорожного транспорта: раковины, откидные столики, основания кроватей; — Лотки для кабеля для установки кабеля под грунтом, в том числе при горизонтальном бурении; — Отводы грунтовых вод для автодорог, путей жд транспорта, мостовых сооружений; — Детали экстерьера для мини-тракторов; — Суда для прогулок: каяки, серфы, sup-доски; — Сложные компоненты, которые нереально воспроизводить из дерева и иных материалов. На данный момент времени для создания деталей из фибергласса применяется новое оборудование и соответствующего рода технологические разработки. В себе включает создание эти стадии: формование и пултрузия. Непосредственно для сложных деталей по-прежнему используется матричное изготовление. Мелкосерийное производство из композита выполняется разнообразными технологиями: RTM, напыление, намотка. Представленные методы используются для разнообразных целей, но наиболее универсальным является ручная формовка. Этому есть объяснения: для RTM следует длительное время настраивать производство, чтобы выполнить отладку сложных технологий, в то время как для небольшого производства можно применять комплект форм. Можно сказать, фиберглассовые материалы качественно превосходят все виды возможных пластмасс и могут занять место стали в жилом строительстве.

Нет отзывов »

Архив Январь 22nd, 2022

В Британии представили самого продвинутого человекоподобного робота в мире

Опубликовано в Новости  Автор: adminGWP
Январь 22nd, 2022

В Бритaнии прeдстaвили прототип телефона для собак

 

17.11.2021г.

Ученый из Университета Глазго Илена Хирсаки-Дуглас рассказала об итогах тестирования прототипа телефона для собак DogPhone, по которому питомцы могут звонить своим хозяевам, говорится в релизе, опубликованном на сайте университета.

В Британии представили прототип телефона для собак

Исследования прототипа DogPhone Хирсаки-Дуглас проводила совместно с коллегами из Финляндии. Участие в них принимал 10-летний лабрадор ученого.  

DogPhone выглядит как мягкий мяч, на котором установлен акселерометр. Устройство реагирует на движение и начинает видеозвонок, когда животное трясет мяч. Собака может увидеть хозяина, когда этого захочет.

За три месяца провели около 60 экспериментов. Читать полностью »

Нет отзывов »