Архив Март 17th, 2022

Вода способна замерзать при гораздо меньших температурах, доказали ученые

Опубликовано в Новости  Автор: adminGWP
Март 17th, 2022

Вoдa спoсoбнa замерзать при гораздо меньших температурах, доказали ученые

 

07.12.2021г.

Большинству людей, закончивших школьное образование, известно, что вода переходит в твердое агрегатное состояние при температуре ниже нуля градусов по Цельсию. Тем не менее американские ученые из Университета Хьюстона не до конца согласны с этим утверждением после завершения исследования по этой теме.

Вода способна замерзать при гораздо меньших температурах, доказали ученые

Результаты научной работы показали, что капли воды макроскопического размера способны оставаться в жидкой фазе даже при температуре — 44 градусов по Цельсию. Об этом свидетельствуют наблюдения ученых, зафиксированные точными инструментами. По словам ученых, описанная особенность сохраняется только при условии замерзания   воды   на мягкой поверхности. На твердых материалах вода замерзает при гораздо больших температурах.

Читать полностью »

Нет отзывов »

Архив Март 17th, 2022

Вода способна замерзать при гораздо меньших температурах, доказали ученые

Опубликовано в Новости  Автор: Gwp
Март 17th, 2022

Тoчнo нeт особого смысла говорить касаемо того, какое именно большое значение в действительности имеют всяческие познания об окружающих людях, ведь об этом прекрасно известно всем сейчас. В принципе, при этом, из-за того, что заполучить данные и сведения своими силами в разных обстановках выступает невыполнимо, то сайт как проверить прослушивается ли мобильный телефон в принципе может стать необходимым. К примеру, нередко, когда появляется желание выяснить все без исключений об окружающих своих собственных родных и любимых, по тем или иным нюансам. Изначально, такая информация в общем-то может обернуться нужной чтобы позаботиться о безопасности любимых дочек/сыновей от разнообразных бед. С другой стороны, разного рода данные наверняка окажутся не излишними, когда по праву хочется узнать в отношении измен своих мужей либо жен. Собственно говоря, в самых разнообразных случаях достать заветную информацию оказывается нерешаемой задачей, исходя из того, что для этого всего в реалии может понадобиться прослушивание места проживания и автомобиля, фактический взлом соцсетей, а еще иное. Вдобавок, намного все упростить выполнимо, — нужно лишь пользоваться качественными услугами профессиональных детективов, которые готовы результативно совладать с различными поставленными задачами. Очень жаль, но, чрезвычайно многие организации и обычные люди в Москве неоправданно думают, что профессиональные услуги детективов им не по средствам. Удостовериться лично относительно того, что услуги детективного агентства и успешное разрешение всяких проблем доступны по ценам сегодня, можно на упомянутом ранее сайте в любую свободную минуту.

Нет отзывов »

Архив Март 17th, 2022

Вода способна замерзать при гораздо меньших температурах, доказали ученые

Опубликовано в Новости  Автор: adminGWP
Март 17th, 2022

Вoдa нa Земле оказалась старше самой планеты

 

06.02.2022г.

Вода, существующая на Земле, возникла раньше самой планеты. К таким выводам пришла группа французских ученых. Результаты исследований они опубликовали в научном журнале Nature Astronomy.

Изображение взято с: pixabay

Как сообщается, исследователи изучили изотопный состав жидкости и пришли к сенсационному заявлению. Ученые взяли за образец один из самых древних метеоритов, принадлежавших Солнечной системе "Ефремовка". Небесное тело обнаружено в 1962 году на территории Казахстана. В работе принимали участие Национальный центр научных исследований, Университеты Париж-Сакле, По, Адура, Французская комиссия по альтернативным источникам Читать полностью »

Нет отзывов »