Архив Март 9th, 2024

Ученые рассказали, почему у планет Солнечной системы разный цвет

Опубликовано в Новости  Автор: adminGWP
Март 9th, 2024

Учeныe рaсскaзaли, почему у планет Солнечной системы разный цвет

 

10.01.2022г.

Марс красный, а Земля – голубая. На самом деле, у каждой из планет Солнечной системы свой цвет, и это отличает их друг от друга гораздо больше, чем масса или удаленность от своего светила. Но откуда взялась эта разноцветность?

Ученые рассказали, почему у планет Солнечной системы разный цвет

Меркурий выглядит серым только потому, что его поверхность – это сплошные кратеры и горы. Цвет Земли и Марса определяет состав атмосферы. Если нет атмосферы, то все будет зависеть от рельефа и химического состава пород, из которой состоит планета. Также ученые указывают на зависимость от того, насколько небесное тело удалено от Солнца.

Ведь освещение на Венере намного ярче, чем на Нептуне. Поэтому вторая планета желтовато-белая, Читать полностью »

Нет отзывов »

Архив Март 9th, 2024

Ученые рассказали, почему у планет Солнечной системы разный цвет

Опубликовано в Новости  Автор: Gwp
Март 9th, 2024

1Внe всякиx сoмнeний у чата рулетки для взрослых людей из современного общества масса плюсов определенно перед типичными порталами для для знакомств с другими. Всецело удостовериться в данном не задача тут чат рулетка 18+ впрочем на кое-каких особенностях следует немного задержаться более детально. К примеру, подчас банально не достаточно ясно, с кем появится стремление познакомиться в целом и поразвлекаться на досуге отдельно. По факту, в таком и самых различных других жизненных обстоятельствах заглянуть на тематический веб-сайт будет полезным. Ввиду того, что определенно именно на данном веб-сайте легко подыскать с кем познакомиться поближе и отдохнуть в свое свободное время. На данный момент времени на веб-портале чат-рулетка большое численное количество пользователей и на это находится уйма весомых причин, а ввиду чего присутствуют все поводы констатировать, что вот тут наверняка удастся подобрать с кем появится пожелание познакомиться поближе и развлекаться абсолютно независимо от персональных пристрастий. К примеру, элементарно подобрать обаятельную брюнетку, привлекательного парня-гея, супружескую пару и не только. Более того, не излишним упомянуть, что подавляющее большинство опций на интернет-портале чат-рулетка общедоступны фактически бесплатно. А для того, что бы удалось применить собственные: вебку и микрофон, что обязательно предоставит возможность заполучить по максимуму удовольствия, все же есть резон там создать учетную запись, благо это не отберет массу своих сил и свободного времени. Между тем, убедиться самостоятельно в том положении, что в чат-рулетке доступно всем отлично поразвлечься реалистично совершенно бесплатно, прямо в эту минуту — предостаточно пройти по ссылке, ранее представленной. В принципе, чат рулетка для людей взрослых, это возможность знакомиться, беседовать на какие-либо примечательные тематики, и поразвлечься, при первом появлении соответствующего пожелания. Принимая к сведению все вышесказанное доступно с убежденностью констатировать факт, что чат-рулетка явно сможет заинтересовать колоссальное численное количество простых людей каких-либо возрастных групп и социальных положений.

Нет отзывов »

Архив Март 9th, 2024

Ученые рассказали, почему у планет Солнечной системы разный цвет

Опубликовано в Новости  Автор: adminGWP
Март 9th, 2024

Учeныe рассказали, какие 65 видов животных умеют смеяться

 

29.01.2022г.

В США ученые Калифорнийского университета выявили 65 видов животных, которые могут издавать звуки похожие на смех. Об этом 29 января пишет издание Good News Network.

Ученые рассказали, какие 65 видов животных умеют смеяться

Приматолог, аспирант кафедры антропологии Саша Уиинклер и профессор коммуникации Грег Брайант провели изучили и проанализировали голосовые сигналы, которые животные издают во время игр. Оказалось, что смеяться умеют различные приматы, домашние коровы и собаки, лисы, тюлени, мангусты, три Читать полностью »

Нет отзывов »